• HOME
  • 公式ランキング

公式ランキング

新空手道大会で獲得した階級別個人年間ランキングの最新情報です。
ポイントの獲得については、下記のPDFファイルをご参照ください。

  • 新空手ランキング・ポイント獲得表ファイルをダウンロード

PDFファイルの閲覧には、「Adobe Reader」が必要になります。
インストールされていない場合には、Adobe社のサイトからAdobe Readerをダウンロードすることができます(無償)。ご利用ください。

adobe reader

2017年12月16日 発表

K-2軽量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 長野 匠朗 KSS健生館 24
2 石田 卓也 KSS健生館 13
3 加藤 和也 ドージョーシャカリキ 9
4 上村 康太 真正会 8
4 松本 涼雅 誠空会 8
6 笠原 大助 如心館 5
6 竹内 厚志 格技会 5
8 伊藤 健斗 號志會 3
8 木下 将伍 優水会 3
8 小倉 朋也 野本塾 3

一覧に戻る

K-2軽中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 谷中 蒼空 ドージョーシャカリキ 19
2 安藤 仙一 龍拳會 11
3 小林 澪史 建武館 5
4 上垣外 浩平 峰丈流 3

一覧に戻る

K-2中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 大藏 光雄 KSS健生館 24
2 久保 祐一 全真会館 5

一覧に戻る

K-3軽量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 中井 孝樹 KSS健生館 33
2 内藤 琉斗 建武館 22
3 今氏 和氣 Kスポーツジム 13
4 吉田 正樹 マツオボクシングジム 11
5 西川 大樹 HAWK GYM 8
5 白取 遥平 REX JAPAN 8
7 戸田 竣也 マツオボクシングジム 5
8 伊藤 靖格 アーネストホーストジム 3

一覧に戻る

K-3軽中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 西川 鷹人 建武館 26
2 森 里騎 無心拳 25
3 細野 登弘 新潟誠道館 16
4 山口 智寛 大成会館 13
5 農作 将志 Ωmega 5
6 太田 亘亮 アーネストホーストジム 3
7 草野 利来 菊川会 1

一覧に戻る

K-3中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 清水 玲 龍拳會 9

一覧に戻る

K-4小学1年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 山口 叶来也 フルコンタクトカラテスクール 13
2 堅田 鼓太郎 直心塾 11
3 櫻井 桜仁 建武館 10

一覧に戻る

K-4小学2年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 木村 泰芽 悟心塾 52
2 後久 湊 悟心塾 44
3 守屋 富賀 建武館 24
4 木下 葉羽夏 BLACK Jr 16
5 田中 啓佑 真正会 13
6 鬼久保 蒼流 健成会 8
7 斎藤 瞭侑 健成会 6
8 松原 晟太郎 如心館 5
8 小林 琉 健成会 5
8 濱野 虎太郎 建武館 5

一覧に戻る

K-4小学3年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 影山 颯 誠空会 21
2 小嶋 聖来 ドージョーシャカリキ 17
3 武井 大将 直心塾 14
4 佐野 光琉 フルコンタクトカラテスクール 11
4 青木 夢 ドージョーシャカリキ 11
6 大石 蓮恩 橋見塾 5
6 佐藤 風雅 破天荒塾 5
8 加藤 李玖斗 源松館 3
8 薮崎 光成 峰竜会 3
8 藤田 健汰 峰竜会 3

一覧に戻る

K-4小学4年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 岡部 泰己 健成会 43
2 鈴木 蒼菜 鈴木塾 37
3 大谷 秀珂 KSS健生館 28
4 篠原 祈 健成会 16
5 伊東 晃玖 全真会館 14
5 中島 悠希 建武館 14
7 岡部 こころ 真正会 13
8 舩久保 琉 Ωmega 3
8 金谷 一平 超越塾・上尾 3

一覧に戻る

K-4小学5年生部 軽量級(40㎏以下)

順位 名前 道場名 ポイント
1 小林 歩夢 建武館 41
2 福永 悠斗 真正会 30
3 明石 理央 建武館 21
4 松原 虎太 如心館 19
5 堀 摩那斗 親心會館 13
6 林 春空 建武館 10
7 澤田 翔 安廣道場 8
8 須鎗 空羅 岩田道場 5
9 竹並 楓 正援塾 3
9 松井 遥希 BLACK Jr 3
9 杉岡 陽貴 岩田道場 3
9 新川 星輝 KSS健生館 3

一覧に戻る

K-4小学5年生部 重量級(40㎏以上)

順位 名前 道場名 ポイント
1 坂東 龍之介 韓道場 28
2 櫻井 優樹 建武館 11
2 宮越 叶空 KSS健生館 11
4 武藤 永真 泰真会 5
4 津村 陸翔 悟心塾 5
6 山田 愛良 BLACK Jr 3
6 塚本 明莉 REX JAPAN 3
6 渡部 寿成 建武館 3

一覧に戻る

K-4小学6年生部 軽量級(40㎏以下)

順位 名前 道場名 ポイント
1 紀之定 篤哉 BLACK Jr 27
2 戸田 謙信 真正会 24
3 津口 馨登 健成会 22
4 植山 裕貴 龍拳會 14
5 須鎗 海羅 岩田道場 11
6 小原 蒔恩 安廣道場 10
7 森川 颯世 誠空会 5
7 伊達 勇次郎 岩田道場 5
7 伊東 靖泰 真正会 5
7 福井 勇人 真正会 5
7 宰川 桂人 安廣道場 5
12 櫻井 主帝 龍拳會 3

一覧に戻る

K-4小学6年生部 重量級(40㎏以上)

順位 名前 道場名 ポイント
1 戸田 龍之介 建武館 33
2 若佐 亮太 誠空会 27
3 宮越 吏叶 KSS健生館 22
4 佐藤 祥秀 KSS健生館 20
5 柳田 竜弥 超越塾・上尾 19
6 田中 流夏 KSS健生館 13
7 中平 智貴 正道会館・高知 11
8 西谷 飛源 KSS健生館 5
9 齋藤 昴 如心館 3
10 井下 若葉 BLACK Jr 1

一覧に戻る


ページの先頭に戻る