• HOME
  • 大会記録
  • 第259回新空手道東京大会「第28回全日本グランプリ・関東予選」

大会記録

第259回新空手道東京大会「第28回全日本グランプリ・関東予選」

日時:
2017年2月26日(日)
会場:
東京武道館・第一武道場

K-2グランプリ 予選通過選手

軽軽量級
  • 齊藤 颯太(ドージョー☆シャカリキ)

  • 加藤 和也(ドージョー☆シャカリキ)

軽量級
  • 斉藤 拓海(新潟誠道館)

  • 大貫 瑠夏(新潟誠道館)

軽中量級
  • 斉藤 遼太(拳獅会)

中量級
  • 白濱 朗(MASTER JAPAN)

K-3グランプリ 予選通過選手

中学生部(40kg以下)
  • 酒寄 珠璃(ドージョー☆シャカリキ)

  • 箱山 闘舞(岩本道場)

中学生部(50kg以下)
  • 井手 勇希(Kスポーツジム)

  • 桑田 啓太(Ωmega)

中学生部(55kg以下)
  • 鈴木 稜麻(源松館)

  • 那須 勇毅(KSS健生館)

女子部(60kg以下)
  • 小西 由紀(龍拳會)

軽量級
  • 篠田 大生(建武館)

  • 桐木 謙士郎(勇道会館)

軽中量級
  • 楠 貴嗣(如心館)

  • 農作 将志(Ωmega)

中量級
  • 仲川 将大(拳獅会)

K-4グランプリ 予選通過選手

小学1年生部
  • 山田 新大(建武館)

  • 後久 湊(悟心塾)

  • 松原 晟太郎(如心館)

  • 鬼久保 蒼流(健成会)

小学2年生部
  • 小峯 久佳(韓道場)

  • 貞包 顕成(岩田道場)

小学3年生部
  • 中島 悠希(建武館)

  • 小田嶋 元蔵(韓道場)

  • 松﨑 光輝(超越塾・上尾)

  • 鈴木 蒼菜(鈴木塾)

小学4年生部
  • 清水 翔太(如心館)

  • 松原 虎太(如心館)

  • 坂東 龍之介(韓道場)

  • 中村 幸毅(勇心館)

小学5年生部(軽量級)
  • 須鎗 海羅(岩田道場)

  • 河口 龍斗(源松館)

  • 門馬 澄斗(義和流拳法)

  • 櫻井 主帝(龍拳會)

小学5年生部(重量級)
  • 藤井 啓太(Ωmega)

  • 佐藤 祥秀(KSS健生館)

小学6年生部(軽量級)
  • 齊藤 龍之介(ドージョー☆シャカリキ)

  • 小原 大暁(建武館)

  • 藤原 乃愛(藤原道場)

  • 塚本 紗彩(ドージョー☆シャカリキ)

小学6年生部(重量級)
  • 高関 一輝(建武館)

  • 小宮山 潤(建武館)

K-4ルーキートーナメント

K-4入賞者集合

幼年部
  • 優勝

    大石 泰雅(橋見塾)

  • 敢闘賞

    高橋 虎太郎(如心館)

小学1年生部
  • 優勝

    大江 壱矢(韓道場)

  • 敢闘賞

    鎌田 大地(武活道)

小学2年生部
  • 優勝

    大石 蓮恩(橋見塾)

  • 準優勝

    吉田 颯太(源松館)

  • 敢闘賞

    青木 英勝(如心館)

  • 敢闘賞

    加藤 李玖斗(源松館)

小学3年生部
  • 優勝

    乗友 雄飛(悟心塾)

  • 敢闘賞

    菊地 空大(悟心塾)

小学4年生部
  • 優勝

    清水 琉成(如心館)

  • 準優勝

    澤田 翔(安廣道場)

  • 敢闘賞

    村口 聖純(悟心塾)

  • 敢闘賞

    佐藤 琉星(破天荒塾)

小学3・4年生女子部
  • 優勝

    塚本 明莉(REX JAPAN)

  • 敢闘賞

    小嶋 珠莉(ドージョー☆シャカリキ)

小学5年生部(軽量級)
  • 優勝

    大井 鼓楓太(龍拳會)

  • 準優勝

    塚田 麗王(ドージョー☆シャカリキ)

  • 敢闘賞

    宰川 桂人(安廣道場)

  • 敢闘賞

    塚本 実莉(REX JAPAN)

小学6年生部(軽量級)
  • 優勝

    中野 慶翔(如心館)

  • 敢闘賞

    平島 寛士(律心会館)

小学6年生部(重量級)
  • 優勝

    大澤 優輝(律心会館)

  • 敢闘賞

    水野 光(律心会館)

ワンマッチ勝利者

ワンマッチ勝利者集合

K-4小学生部
  • 長島 馨之丞(Ωmega)

  • 山本 遥輝(龍明塾)

  • 桑野 浩(勇心館)

  • 髙嵜 類(源松館)

  • 伊藤 千晄(KSS健生館)

  • 伊藤 樟(橋見塾)

  • 根津 輝砂斗(岩本道場)

  • 併せ一本 稲村 蒼生(岩本道場)

  • 五十嵐 竜之介(橋見塾)

  • 及川 琉唯(勇心館)

  • 中川 心輝(悟心塾)

  • 松沢 宗大(藤原道場)

  • 石塚 佑磨(REX JAPAN)

  • 青木 絆(ドージョー☆シャカリキ)

  • 坂田 崇浩(龍明塾)

  • 小川 陸(藤原道場)

  • 中島 大輝(龍明塾)

  • 吉野 ひなた(Ωmega)

  • 併せ一本 澤田 陸(安廣道場)

K-3一般部
 
  • 須田 達也(Ωmega)

  • 白取 遥平(REX JAPAN)

K-3特別ワンマッチ
一般部
  • 清水 雄太(龍拳會)


ページの先頭に戻る