• HOME
  • 大会記録
  • アマチュア打撃格闘技―JAPAN CUP 2019 -sponsored by ONE Championship-

大会記録

アマチュア打撃格闘技―JAPAN CUP 2019 -sponsored by ONE Championship-

日時:
2019年10月27日(日)
会場:
サウス東京ANNEX(大森)

JAPAN CUP 王者

JAPAN CUP 一般部 王者

55kg以下
  • 王者

    梅本 彪司(TEAM TEPPEN)

60kg以下
  • 王者

    大森 隆之介(EXARES Gym)

65kg以下
  • 王者

    児玉 兼慎(武勇会館)

70kg以下
  • 王者

    稲井 良弥(TARGET)

52kg以下 女子部
  • 王者

    井上 めぐみ(LA GYM JAPAN)

JAPAN CUP 中学生部 王者

40kg以下
  • 王者

    鈴木 駿介(新潟誠道館)

45kg以下
  • 王者

    山内 夢空(及川道場)

50kg以下
  • 王者

    齊藤 龍之介(ドージョー☆シャカリキ)

55kg以下
  • 王者

    杉上 聖南(KING SUGINAMI GYM)

K-4 JAPAN CUP 小学生部 王者

小学1・2年生部
 
  • 王者

    松岡 龍(極真横浜園田道場)

小学3年生部
 
  • 王者

    岡部 神風(真正会・全真会館)

小学4年生部
(軽量級)
  • 王者

    松原 晟太郎(如心館)

小学4年生部
(重量級)
  • 王者

    守屋 富賀(建武館)

小学5年生部
(軽量級)
  • 王者

    藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)

小学6年生部
(軽量級)
  • 王者

    伊東 晃玖(真正会・全真会館)

小学6年生部
(重量級)
  • 王者

    岡部 こころ(真正会・全真会館)

JAPAN CUP 一般部

JAPAN CUP 一般部 入賞者集合

クラス王者準優勝第三位
55kg以下 梅本 彪司
(TEAM TEPPEN)
福井 萌矢
(建武館)
数島 大陸
(及川道場)
関口 巧誠
(ドージョー☆シャカリキ)
60kg以下 大森 隆之介
(EXARES Gym)
吉田 怜央
(Refre'K)
   
65kg以下 児玉 兼慎
(武勇会館)
西川 鷹人
(建武館)
   
70kg以下 稲井 良弥
(TARGET)
久保 祐一
(真正会・全真会館)
   
52kg以下 女子部 井上 めぐみ
(LA GYM JAPAN)
     

JAPAN CUP 中学生部・小学生部 入賞者集合

JAPAN CUP 中学生部

クラス王者準優勝
40kg以下 鈴木 駿介
(新潟誠道館)
小林 歩夢
(建武館)
45kg以下 山内 夢空
(及川道場)
塚田 麗王
(ドージョー☆シャカリキ)
50kg以下 齊藤 龍之介
(ドージョー☆シャカリキ)
 
55kg以下 杉上 聖南
(KING SUGINAMI GYM)
 

JAPAN CUP 小学生部

クラス王者準優勝第三位
小学1・2年生部 松岡 龍
(極真横浜園田道場)
箕川 陽花
(韓道場)
   
小学3年生部 岡部 神風
(真正会・全真会館)
太田 晴之空
(正援塾)
石橋 輝
(建武館)
櫻井 桜仁
(建武館)
小学4年生部
(軽量級)
松原 晟太郎
(如心館)
後久 湊
(悟心塾)
   
小学4年生部
(重量級)
守屋 富賀
(建武館)
木下 瑛人
(正道会館・健明館)
   
小学5年生部
(軽量級)
藤田 琉樺
(LA GYM JAPAN)
上原 瑳祐
(正援塾)
西 隆翔
(朝久道場)
榮居 明里
(誠空会)
小学6年生部
(軽量級)
伊東 晃玖
(真正会・全真会館)
岡部 泰己
(健成会)
   
小学6年生部
(重量級)
岡部 こころ
(真正会・全真会館)
鈴木 蒼菜
(鈴木塾)
   

K-4ルーキートーナメント

K-4ルーキートーナメント入賞者集合

クラス王者準優勝
幼年部 藤田 莉王
(LA GYM JAPAN)
 
小学1・2年生部 安田 零
(パワーオブドリーム)
ウォーク 一誓
(KSS健生館)
小学3・4年生 女子部 西原 瑞姫
(K-1GYM横浜)
 
小学4・5年生部 今井 漣桜
(悟心塾)
 
中学1・2年生部
(50kg以上)
伊東 靖泰
(真正会・全真会館)
 

ワンマッチ勝利者

K-4ワンマッチ勝利者集合

勝利者
櫛田 山人
(KSS健生館)
福佐 仁
(悟心塾)
望月 陽和太
(悟心塾)
星野 海夷
(悟心塾)
奥村 一輝
(撃進会)
嶋本 優那
(極真会館・早田)

Stand Upキックボクシング/アマチュアマッチ勝利者

Stand upキックボクシング・アマチュアマッチ勝利者集合

Cクラス

クラス勝利者
一般部
(60kg以下)
木田 覚
(フリー)
マスターズ
(75kg以上)
妹岡 泰憲
(南浦和武道交流会)

Bクラス

クラス勝利者
一般部
(57kg以下)
酒寄 珠璃
(ドージョー☆シャカリキ)
一般部
(70kg以下)
吉村 海飛
(TEAM TEPPEN)
一般部
(65kg以下)
寺西 拓也
(LA GYM JAPAN)
一般部
(75kg以上)
木村 太地
(TEAM TEPPEN)
チャレンジ一般部
(65kg以下)
片岡 久也
(芦原会館・夷隅)

特別賞

最優秀選手賞
 
  • 梅本 彪司(TEAM TEPPEN)


ページの先頭に戻る