• HOME
  • 大会記録
  • 第286回新空手道交流大会 in 大阪「第31回全日本グランプリ関西地区予選」 -sponsored by ONE Championship-

大会記録

第286回新空手道交流大会 in 大阪「第31回全日本グランプリ関西地区予選」
-sponsored by ONE Championship-

日時:
2020年2月9日(日)
会場:
住吉武道館・柔道場

K-2、K-3グランプリ選抜トーナメント入賞者集合

K-2グランプリ選抜トーナメント

クラス優勝敢闘賞
軽軽量級 数島 大陸
(及川道場)
 
軽量級 小松原 慶
(大成会館)
門脇 碧泉
(正道会館・戸田)
軽中量級 有田 一貴
(The Body Box)
酢谷 哲平
(LA GYM JAPAN)

K-3グランプリ選抜トーナメント

クラス優勝敢闘賞
中学生部
(45kg以下)
山内 夢空
(及川道場)
 
中学生部
(55kg以下)
山中 楽斗
(及川道場)
 
女子部
(55kg以下)
井上 めぐみ
(LA GYM JAPAN)
 
軽量級 岡本 恒
(及川道場)
文原 春世
(BLA-FREY)
軽中量級 吉岡 龍輝
(及川道場)
寺西 拓也
(LA GYM JAPAN)
中量級 上村 聖弥
(真正会・上村)
 

K-4トーナメント

K-4トーナメント入賞者集合

クラス優勝優勝敢闘賞
小学1年生部 中岸 愛琉斗
(内田塾)
     
小学2年生部 荻野 心子
(真正会・全真会館)
  霜下 晴院
(真正会・上村)
 
小学3年生部 太田 晴之空
(正援塾)
岡部 神風
(真正会・全真会館)
岩崎 太洋
(真正会・秀勇館)
廣木 陽
(自然拳法)
小学4年生部
(軽量級)
小林 海優
(正道会館・健明館)
  木村 歩積
(マツオボクシングジム)
 
小学4年生部
(重量級)
岡島 舜斗
(極真館)
  木下 瑛人
(正道会館・健明館)
 
小学5年生部
(軽量級)
濱田 悠斗
(正道会館・戸田)
  榮居 明里
(誠空会)
 
小学6年生部
(軽量級)
高木 心瑛
(真正会・江坂)
  伊藤 孝二朗
(真正会・小西)
 
小学6年生部
(重量級)
藤井 瑛心
(拳武会館)
  岡部 こころ
(真正会・全真会館)
 
中学1・2生部
(50kg以下)
戸田 謙信
(極真会館・中村)
     
中学1・2生部
(50kg以上)
伊東 靖泰
(真正会・全真会館)
     

K-4ルーキー、K-4ビギナー入賞者集合

K-4ルーキートーナメント

クラス優勝優勝敢闘賞
小学2・3年生部 上野 陸人
(誠空会・大阪)
四宮 柊矢
(正援塾)
神保 敦士
(誠空会・大阪)
大司 凛花
(誠空会・大阪)
小学4年生部
(軽量級)
吉岡 陽向
(真正会・上村)
  塚本 和貴
(拳桜塾)
 
小学4・5年生部
(重量級)
品平 将憧
(大成会館)
  井坂 凰晟
(KSS健生館)
 
小学5・6年生部
(軽量級)
嶋田 晴一
(KSS健生館)
     

K-4ビギナートーナメント

クラス優勝優勝敢闘賞
幼年部 西村 学人
(真正会・小西)
  福留 拓也
(真正会・小西)
 
小学1年生部 黒堀 旺祐
(真正会・上村)
  吉積 宣
(誠空会・大阪)
 
小学2年生部 笹沼 皇
(真正会・上村)
清水 海里
(真正会・上村)
中峯 淳太
(真正会・小西)
清水 惺太
(誠空会・大阪)
小学2年生 女子部 松田 心和
(KSS健生館)
  岡本 六花
(誠空会・大阪)
 
小学4年生部
(軽量級)
城家 弘樹
(大成会館)
  比嘉 陽日
(マツオボクシングジム)
 
小学5・6年生部
(軽量級)
比嘉 芹乙
(マツオボクシングジム)
     

ワンマッチ勝利者

ワンマッチ勝利者集合

クラス勝利者
K-4小学生部 ヘレラ・リュウ
(Y'style GYM)
南 佳凛
(大成会館)
石田 千和
(大成会館)
星 諒太朗
(藤野塾)
祖父江 凛空
(マツオボクシングジム)
渡邊 正稀
(藤野塾)
髙橋 矢愛
(KSS健生館)
矢代 徹平
(KSS健生館)
 

Stand Up アマチュアキックボクシング ワンマッチ勝利者

Stand Up アマチュアキックボクシング ワンマッチ勝利者集合

Cクラス

クラス勝利者
中学生部
(45kg以下)
榮居 大樹
(誠空会)
一般部
(60kg以下)
吉田 正樹
(マツオボクシングジム)

Bクラス

クラス勝利者
中学生部
(60kg以下)
中平 智貴
(正道会館KCIEL)
一般部
(55kg以下)
野元 清史
(寝屋川ジム)
一般部
(65kg以下)
村田 成
(誠空会)

ページの先頭に戻る